L'ensemble de micromètres extérieurs de conception économique présente une structure légère d'atelier avec un cadre à finition en émail cuit; il est doté d'un cliquet d'arrêt et possède une gamme de 150 à 300 mm (5.91 à 11.81").
L'ensemble de micromètres extérieurs de conception économique présente une structure légère d'atelier avec un cadre à finition en émail cuit; il est doté d'un cliquet d'arrêt et possède une gamme de 150 à 300 mm (5.91 à 11.81").
| Gamme | 150 à 300 mm (5.91 à 11.81") |
| Masse | 7695 g (16.96 lbs) |
| Graduation | 0.01 mm (0") |
| Surfaces de mesure | À pointe de carbure, fini micro-rodé |
| Numérique/Analogique | Analogique |
| Échelle | Tambour et manchon fini chrome satiné, ø18 mm (0.71") |
| Broche de mesure | Avec blocage de broche, ø6.35 mm (0.25"), pas de broche 0.5 mm (0.02") |
| Force de mesure | 5 - 10 N |