Capable de percer des trous allant jusqu'à 41.3 mm (1-5/8") à l'aide d'un moteur de 13 A, cet ensemble de perceuse électromagnétique offre une force de levage magnétique de 816 kg (1800 lbs) pour une stabilité accrue sur les surfaces en acier. Il fonctionne à des vitesses à vide de 475 RPM et 730 RPM avec une longueur de course de 146 mm (5-3/4") pour s'adapter à diverses profondeurs d'application. Pour une sécurité accrue, une fonction d'arrêt automatique détecte le soulèvement et coupe l'alimentation du moteur, tandis qu'une poignée d'avance sans outil peut être positionnée de chaque côté du cadre de 13.6 kg (30 lbs).
Capable de percer des trous allant jusqu'à 41.3 mm (1-5/8") à l'aide d'un moteur de 13 A, cet ensemble de perceuse électromagnétique offre une force de levage magnétique de 816 kg (1800 lbs) pour une stabilité accrue sur les surfaces en acier. Il fonctionne à des vitesses à vide de 475 RPM et 730 RPM avec une longueur de course de 146 mm (5-3/4") pour s'adapter à diverses profondeurs d'application. Pour une sécurité accrue, une fonction d'arrêt automatique détecte le soulèvement et coupe l'alimentation du moteur, tandis qu'une poignée d'avance sans outil peut être positionnée de chaque côté du cadre de 13.6 kg (30 lbs).
Ensemble de perceuse électromagnétique
Ensemble de perceuse électromagnétique
Caractéristiques
| Capacité de perçage | 38.1 mm (1-1/2")/1 à 15.9 mm (5/8") |
| Capacité de perçage | 38.1 mm (1-1/2")/1 à 15.9 mm (5/8") |
| Ampérage | 13 A |
| Ampérage | 13 A |
| Tension | 120 V |
| Tension | 120 V |
| À vide | 475/730 tr/min |
| À vide | 475/730 tr/min |
| Pression à la pointe du foret | 272 kg (600 lbs) |
| Pression à la pointe du foret | 272 kg (600 lbs) |
| Course de la perceuse | 146 mm (5-3/4") |
| Course de la perceuse | 146 mm (5-3/4") |
| Longueur de course | 146 mm (5-3/4") |
| Longueur de course | 146 mm (5-3/4") |
| Poids de l'outil | 13.6 kg (30 lbs) |
| Poids de l'outil | 13.6 kg (30 lbs) |
| Capacité de perçage | 38.1 mm (1-1/2")/1 à 15.9 mm (5/8") |
| Capacité de perçage | 38.1 mm (1-1/2")/1 à 15.9 mm (5/8") |
| Ampérage | 13 A |
| Ampérage | 13 A |
| Tension | 120 V |
| Tension | 120 V |
| À vide | 475/730 tr/min |
| À vide | 475/730 tr/min |
| Pression à la pointe du foret | 272 kg (600 lbs) |
| Pression à la pointe du foret | 272 kg (600 lbs) |
| Course de la perceuse | 146 mm (5-3/4") |
| Course de la perceuse | 146 mm (5-3/4") |
| Longueur de course | 146 mm (5-3/4") |
| Longueur de course | 146 mm (5-3/4") |
| Poids de l'outil | 13.6 kg (30 lbs) |
| Poids de l'outil | 13.6 kg (30 lbs) |