Équipée d'une enclume de 9.5 mm (3/8") et d'un moteur sans balais, cette clé à chocs sans fil fournit un couple de 6.35 m (250")-lbs pour les fixations dans les espaces restreints. L'outil de 12.2 cm (4.8") utilise une commande d'entraînement à 4 modes pour gérer la puissance, incluant un mode d'arrêt automatique qui empêche le serrage excessif. Pesant 0.9 kg (2 lbs), cet outil de 12 V atteint des vitesses de 2700 RPM et 3200 IPM pour accomplir diverses tâches mécaniques.
Équipée d'une enclume de 9.5 mm (3/8") et d'un moteur sans balais, cette clé à chocs sans fil fournit un couple de 6.35 m (250")-lbs pour les fixations dans les espaces restreints. L'outil de 12.2 cm (4.8") utilise une commande d'entraînement à 4 modes pour gérer la puissance, incluant un mode d'arrêt automatique qui empêche le serrage excessif. Pesant 0.9 kg (2 lbs), cet outil de 12 V atteint des vitesses de 2700 RPM et 3200 IPM pour accomplir diverses tâches mécaniques.
M12 FuelMC Clé à chocs compacte « Stubby » (outil seulement)
M12 FuelMC Clé à chocs compacte « Stubby » (outil seulement)
Caractéristiques
| Tension | 12 V |
| Tension | 12 V |
| Taille de la douille | 9.5 mm (3/8") |
| Taille de la douille | 9.5 mm (3/8") |
| Type de pile | Lithium-Ion |
| Type de pile | Lithium-Ion |
| Tr/min à vide | 0 à 2700 |
| Tr/min à vide | 0 à 2700 |
| Couple max. | 6.35 m (250")-lbs |
| Couple max. | 6.35 m (250")-lbs |
| Piles compatibles | M12MC |
| Piles compatibles | M12MC |
| Impacts/min | 0 à 3200 |
| Impacts/min | 0 à 3200 |
| Longueur de l'outil | 12.2 cm (4.8") |
| Longueur de l'outil | 12.2 cm (4.8") |
| Poids de l'outil | 0.9 kg (2 lbs) |
| Poids de l'outil | 0.9 kg (2 lbs) |
| Garantie du fabricant (outil) | 5 ans |
| Garantie du fabricant (outil) | 5 ans |
| Tension | 12 V |
| Tension | 12 V |
| Taille de la douille | 9.5 mm (3/8") |
| Taille de la douille | 9.5 mm (3/8") |
| Type de pile | Lithium-Ion |
| Type de pile | Lithium-Ion |
| Tr/min à vide | 0 à 2700 |
| Tr/min à vide | 0 à 2700 |
| Couple max. | 6.35 m (250")-lbs |
| Couple max. | 6.35 m (250")-lbs |
| Piles compatibles | M12MC |
| Piles compatibles | M12MC |
| Impacts/min | 0 à 3200 |
| Impacts/min | 0 à 3200 |
| Longueur de l'outil | 12.2 cm (4.8") |
| Longueur de l'outil | 12.2 cm (4.8") |
| Poids de l'outil | 0.9 kg (2 lbs) |
| Poids de l'outil | 0.9 kg (2 lbs) |
| Garantie du fabricant (outil) | 5 ans |
| Garantie du fabricant (outil) | 5 ans |