Alliant une simplicité d'utilisation ultime à un boîtier robuste IP65, cet ohmmètre numérique de faible résistance est conçu pour un fonctionnement stable au sol ou sur banc et offre un stockage en mémoire. Il est alimenté soit par une pile rechargeable, soit par le secteur, ce qui le rend idéal pour les essais continus sur les lignes de production ou dans les environnements à usage répétitif. Il est également doté de commandes par commutateur rotatif permettant une utilisation facile dans toutes les conditions météorologiques, même avec des mains gantées.
Alliant une simplicité d'utilisation ultime à un boîtier robuste IP65, cet ohmmètre numérique de faible résistance est conçu pour un fonctionnement stable au sol ou sur banc et offre un stockage en mémoire. Il est alimenté soit par une pile rechargeable, soit par le secteur, ce qui le rend idéal pour les essais continus sur les lignes de production ou dans les environnements à usage répétitif. Il est également doté de commandes par commutateur rotatif permettant une utilisation facile dans toutes les conditions météorologiques, même avec des mains gantées.
L'ohmmètre numérique de basse résistance possède un grand écran ACL rétroéclairé clair, facile à lire à distance.
Caractéristiques
Applications
| Coefficient de température | < 0.01% par °C, de 5 à 40°C (41 à 104°F) |
| Altitude maximale | 2000 m (6562') selon les spécifications de sécurité complètes |
| Taille/Type d'affichage | Affichage principal à 5 chiffres + 2 affichages secondaires à 5 chiffres |
| Ensemble de fils | KL1-C Fils de test à pince Kelvin 3 m (9.84') |
| Type de fiche | US |
| Type de pile | Plomb-acide scellée 6 V, 7 Ah |
| Gamme de tension d'entrée | 100 à 240 V 50 / 60 Hz 90 VA |
| Autonomie de la pile | >1000 tests Auto (3 sec) |
| Indice IP | IP65 boîtier fermé, IP54 fonctionnement sur pile |
Cliquer sur une catégorie pour voir une sélection d'accessoires compatible avec le Megger DLRO-10HDX-KC1-TL3-C-P3 Ohmmètre numérique de faible résistance avec ensemble de fils à pinces Kelvin, 10 A, type de fiche US.
| Coefficient de température | < 0.01% par °C, de 5 à 40°C (41 à 104°F) |
| Altitude maximale | 2000 m (6562') selon les spécifications de sécurité complètes |
| Taille/Type d'affichage | Affichage principal à 5 chiffres + 2 affichages secondaires à 5 chiffres |
| Ensemble de fils | KL1-C Fils de test à pince Kelvin 3 m (9.84') |
| Type de fiche | US |
| Type de pile | Plomb-acide scellée 6 V, 7 Ah |
| Gamme de tension d'entrée | 100 à 240 V 50 / 60 Hz 90 VA |
| Autonomie de la pile | >1000 tests Auto (3 sec) |
| Indice IP | IP65 boîtier fermé, IP54 fonctionnement sur pile |
Cliquer sur une catégorie pour voir une sélection d'accessoires compatible avec le Megger DLRO-10HDX-KC1-TL3-C-P3 Ohmmètre numérique de faible résistance avec ensemble de fils à pinces Kelvin, 10 A, type de fiche US.