Sécuritaire, fiable, facile et conducteur principal 750-250 dérivation 500-250. Le connecteur à perforation d'isolant BuchananMD B-TAPMD est doté d'un écrou à couple de rupture qui garantit une connexion parfaite à tout coup, sans devinettes. Il se détache simplement lorsque les exigences de couple UL sont atteintes.
Sécuritaire, fiable, facile et conducteur principal 750-250 dérivation 500-250. Le connecteur à perforation d'isolant BuchananMD B-TAPMD est doté d'un écrou à couple de rupture qui garantit une connexion parfaite à tout coup, sans devinettes. Il se détache simplement lorsque les exigences de couple UL sont atteintes.
Les capuchons d'extrémité en caoutchouc remplis de graisse offrent une résistance supérieure à l'eau et à la corrosion, tandis que la conception à perforation d'isolant élimine les temps d'arrêt et les interruptions de courant. Cela se traduit par une économie de 60% sur les coûts d'installation par rapport aux boulons fendus. L'installation est facile - tout ce dont vous avez besoin est d'une clé polygonale, d'une douille ou d'une clé à chocs standard. Les connecteurs B-TAPMD peuvent être installés en toute sécurité sur des systèmes sous tension, éliminant ainsi les interruptions de courant et les temps d'arrêt.
Caractéristiques
| Méthode de terminaison | Clé |
| Quantité | 1 CH |
| Nombre de ports | 2 |
| Tension nominale maximale | 600 V |
| Nombre de boulons | 2 |
| Calibre de fil minimal (conducteur principal) | 250 MCM |
| Calibre de fil maximal (dérivation) | 500 MCM |
| Calibre de fil minimal (dérivation) | 250 MCM |
| Couple (in / lb) | 838.20 cm (330")/lb |
| Type de fil | Plein, toronné |
| Garantie | Limitée de 1 an |
| Couleur | Noir |
| Méthode de terminaison | Clé |
| Quantité | 1 CH |
| Nombre de ports | 2 |
| Tension nominale maximale | 600 V |
| Nombre de boulons | 2 |
| Calibre de fil minimal (conducteur principal) | 250 MCM |
| Calibre de fil maximal (dérivation) | 500 MCM |
| Calibre de fil minimal (dérivation) | 250 MCM |
| Couple (in / lb) | 838.20 cm (330")/lb |
| Type de fil | Plein, toronné |
| Garantie | Limitée de 1 an |
| Couleur | Noir |