Le ruban électrique IDEALMD Wire ArmourMD Contractor Pro est un choix fiable pour une variété de tâches mécaniques et électriques. Ce ruban en vinyle de qualité entrepreneur, d'une épaisseur de 7 mil, résistant aux intempéries, est sensible à la pression et convient à l'isolation primaire des épissures jusqu'à 600 V. Il sert également de gaine extérieure protectrice pour les épissures, y compris dans des conditions de basse température.
Le ruban électrique IDEALMD Wire ArmourMD Contractor Pro est un choix fiable pour une variété de tâches mécaniques et électriques. Ce ruban en vinyle de qualité entrepreneur, d'une épaisseur de 7 mil, résistant aux intempéries, est sensible à la pression et convient à l'isolation primaire des épissures jusqu'à 600 V. Il sert également de gaine extérieure protectrice pour les épissures, y compris dans des conditions de basse température.
Grâce à sa résistance aux intempéries, sa rigidité diélectrique élevée, son élasticité et son ignifugation, ce ruban résiste au soleil, à l'eau, à l'huile, aux acides, aux alcalis et aux produits chimiques corrosifs. De plus, il est sans plomb et homologué UL et CSA, garantissant sécurité et fiabilité. Lorsque la performance compte, comptez sur le ruban électrique Wire ArmourMD pour accomplir le travail.
Caractéristiques
| Quantité | 1 chaque Force d'adhérence 566.99 g /in (20 oz /in) |
| Élongation | 2.2 |
| Tension nominale maximale | 600 V |
| Température maximale (C) | 105°C (221°F) |
| Résistance à la traction | 9.07 kg /in (20 lbs /in) |
| Garantie | Limitée de 90 jours |
| Rigidité diélectrique | 8500 V |
| Couleur | Noir |
| Longueur étendue | 66' |
| Quantité | 1 chaque Force d'adhérence 566.99 g /in (20 oz /in) |
| Élongation | 2.2 |
| Tension nominale maximale | 600 V |
| Température maximale (C) | 105°C (221°F) |
| Résistance à la traction | 9.07 kg /in (20 lbs /in) |
| Garantie | Limitée de 90 jours |
| Rigidité diélectrique | 8500 V |
| Couleur | Noir |
| Longueur étendue | 66' |