La gamme de forets étagés à spirale IDEALMD est conçue pour vous faire économiser temps et efforts grâce à leur action de coupe en spirale au nitrure de titane. La conception à spirale à double tranchant assure une évacuation rapide des copeaux, moins de vibrations et une vitesse de perçage plus rapide, minimisant le grippage pendant le perçage, ce qui en fait une solution économique pour vos projets. Ce foret étagé a un diamètre de 0.635 à 2.54 cm (1/4 à 1")
La gamme de forets étagés à spirale IDEALMD est conçue pour vous faire économiser temps et efforts grâce à leur action de coupe en spirale au nitrure de titane. La conception à spirale à double tranchant assure une évacuation rapide des copeaux, moins de vibrations et une vitesse de perçage plus rapide, minimisant le grippage pendant le perçage, ce qui en fait une solution économique pour vos projets. Ce foret étagé a un diamètre de 0.635 à 2.54 cm (1/4 à 1")
Fabriqués en acier rapide M35 avec cobalt, ces forets offrent une résistance et une durabilité exceptionnelles. Les bords durcis équilibrés et la tige hexagonale de 0.64 cm (1/4") les rendent compatibles avec les perceuses sans fil et optimisés pour les tournevis à percussion. La pointe divisée élimine le besoin d'un trou pilote, minimisant le glissement sur le matériau pour un démarrage rapide. De plus, le revêtement en nitrure de titane réduit le temps de refroidissement, prolongeant la durée de vie du foret pour un perçage répétitif dans des matériaux robustes.
Caractéristiques
| Diamètre du trou | Multiple |
| Quantité | 1 ch. |
| Nombre d'étages | 13 |
| Taille d'entrée de tuyau | S/O |
| Taille de taraudage de tuyau | S/O |
| Incréments d'étage | 0.16 cm (1/16") |
| Épaisseur de l'étage | 0.32 cm (1/8") |
| Garantie | Limitée de 1 an |
| Couleur | Or |
| Matériau de l'arête de coupe | M35 HSS |
| Résistant aux chocs | Oui |
| Diamètre du trou | Multiple |
| Quantité | 1 ch. |
| Nombre d'étages | 13 |
| Taille d'entrée de tuyau | S/O |
| Taille de taraudage de tuyau | S/O |
| Incréments d'étage | 0.16 cm (1/16") |
| Épaisseur de l'étage | 0.32 cm (1/8") |
| Garantie | Limitée de 1 an |
| Couleur | Or |
| Matériau de l'arête de coupe | M35 HSS |
| Résistant aux chocs | Oui |