Connecteur à visser beige pour fils de cuivre 22 à 8 AWG, doté d'ailes profilées, d'un ressort à expansion et d'un capuchon nervuré pour des installations faciles et sécurisées. Homologué pour 600 V. 500 par sac.
Connecteur à visser beige pour fils de cuivre 22 à 8 AWG, doté d'ailes profilées, d'un ressort à expansion et d'un capuchon nervuré pour des installations faciles et sécurisées. Homologué pour 600 V. 500 par sac.
Réalisez des connexions rapides et confortables avec le connecteur de fils TwisterMD beige d'IDEAL ElectricalMC. Fort de décennies de performance, le Twister est homologué pour 600 V et accepte les fils de #22 à #8 AWG. Saisissez le connecteur facilement grâce à ses ailes profilées, puis installez-le avec une précision fluide alors que la coque durable fléchit pour un serrage progressif. Avec son capuchon nervuré, ce connecteur robuste est rapide et facile à installer à la main ou avec un tourne-écrou. Parfait pour les projets résidentiels quotidiens, le Twister beige est le connecteur de fils le plus populaire en Amérique du Nord pour une performance fiable.
Caractéristiques
| Méthode de terminaison | À visser |
| Tension nominale maximale | 600 V |
| Température maximale | 105°C (221°F) |
| Calibre de fil maximal | 8 AWG |
| Calibre de fil minimal | 22 AWG |
| Type de fil | Rigide, toronné |
| Couleur | Beige |
| Jupe flexible | Non |
| Méthode de terminaison | À visser |
| Tension nominale maximale | 600 V |
| Température maximale | 105°C (221°F) |
| Calibre de fil maximal | 8 AWG |
| Calibre de fil minimal | 22 AWG |
| Type de fil | Rigide, toronné |
| Couleur | Beige |
| Jupe flexible | Non |