Les connecteurs pour luminaires PowerPlugMD aident à réduire les risques de choc électrique lors du remplacement des ballasts en déconnectant de manière sécuritaire les fils de ballast sous tension et neutres. Les deux moitiés du PowerPlugMD répondent aux exigences de sécurité UL et CSA relatives aux sondes tactiles. La technologie avancée de raccordement par insertion permet des connexions de ballast rapides et efficaces, ce qui réduit le temps d'installation et améliore les économies de main-d'œuvre. Le PowerPlugMD est entièrement conforme aux normes CCE et NEC pour les luminaires fluorescents non résidentiels.
Les connecteurs pour luminaires PowerPlugMD aident à réduire les risques de choc électrique lors du remplacement des ballasts en déconnectant de manière sécuritaire les fils de ballast sous tension et neutres. Les deux moitiés du PowerPlugMD répondent aux exigences de sécurité UL et CSA relatives aux sondes tactiles. La technologie avancée de raccordement par insertion permet des connexions de ballast rapides et efficaces, ce qui réduit le temps d'installation et améliore les économies de main-d'œuvre. Le PowerPlugMD est entièrement conforme aux normes CCE et NEC pour les luminaires fluorescents non résidentiels.
Caractéristiques
| Taille du fil | 18 AWG |
| Longueur hors tout | 3.94 cm (1.55") |
| Nombre de ports | 3 |
| Tension nominale | 120/277/347/480/600 V CA |
| Type de connexion | Par insertion |
| Matériau de connexion | Alliage de cuivre |
| Spécifications | Dénudage de 3/8 ±1.59 mm (± 1/16") L, courant nominal de 3/1.3/1/0.75/0.6 A, force d'accouplement/désaccouplement de 3–3.63 kg (8 lbs), interruption de courant 10 cycles |
| Cote de température | 105.0°C (221°F) |
| Matériau | Nylon |
| Couleur | Orange |
| Fini | Étamé |
| Dimensions | 1.02 x 1.88 cm (0.4 x 0.74") |
| Taille du fil | 18 AWG |
| Longueur hors tout | 3.94 cm (1.55") |
| Nombre de ports | 3 |
| Tension nominale | 120/277/347/480/600 V CA |
| Type de connexion | Par insertion |
| Matériau de connexion | Alliage de cuivre |
| Spécifications | Dénudage de 3/8 ±1.59 mm (± 1/16") L, courant nominal de 3/1.3/1/0.75/0.6 A, force d'accouplement/désaccouplement de 3–3.63 kg (8 lbs), interruption de courant 10 cycles |
| Cote de température | 105.0°C (221°F) |
| Matériau | Nylon |
| Couleur | Orange |
| Fini | Étamé |
| Dimensions | 1.02 x 1.88 cm (0.4 x 0.74") |