Ce thermomètre en verre est conçu pour les environnements froids. La bouteille en plastique contient un remplissage de billes de verre qui aide à augmenter la précision dans les chambres environnementales.
Ce thermomètre en verre est conçu pour les environnements froids. La bouteille en plastique contient un remplissage de billes de verre qui aide à augmenter la précision dans les chambres environnementales.
Lorsque vous travaillez dans des congélateurs ou d'autres environnements froids, utilisez le thermomètre de vérification pour congélateur Digi-Sense 8,077-31 pour obtenir des lectures de température précises. Ce thermomètre pour congélateur est doté d'un liquide à l'alcool bleu, de graduations fusionnées en permanence et d'un raccord triangulaire anti-roulis pour maintenir des lectures constantes et précises. Le thermomètre sans mercure comprend un certificat de précision.
Caractéristiques
| Unité(s) de mesure prise(s) en charge | °C |
| Gamme de mesure de température | -25 à -5°C (-13 à 23°F) |
| Précision | ±0.4°C (±0.72°F) |
| Résolution | 0.1°C (32.18°F) |
| Type d'affichage | Analogique |
| Matériau du boîtier | Verre |
| Source d'alimentation | Non alimenté |
| Garantie du fabricant | 5 ans |
| Longueur du produit | 210 mm (8.3") |
| Unité(s) de mesure prise(s) en charge | °C |
| Gamme de mesure de température | -25 à -5°C (-13 à 23°F) |
| Précision | ±0.4°C (±0.72°F) |
| Résolution | 0.1°C (32.18°F) |
| Type d'affichage | Analogique |
| Matériau du boîtier | Verre |
| Source d'alimentation | Non alimenté |
| Garantie du fabricant | 5 ans |
| Longueur du produit | 210 mm (8.3") |