Ce thermomètre pour incubateur est rempli de liquide organique bleu et est accompagné d'une déclaration de précision. L'instrument possède un numéro de série individuel pour une identification facile.
Ce thermomètre pour incubateur est rempli de liquide organique bleu et est accompagné d'une déclaration de précision. L'instrument possède un numéro de série individuel pour une identification facile.
Lorsque des mesures de température précises sont essentielles, utilisez le thermomètre à flacon pour incubateur certifié Digi-Sense 8,077-23. Ce thermomètre à flacon est rempli d'un liquide à l'alcool bleu sans mercure et est accompagné d'une déclaration de précision traçable au NIST. Les graduations fusionnées de façon permanente permettent des lectures précises au fil du temps.
Caractéristiques
| Unité(s) de mesure prise(s) en charge | °C |
| Gamme de mesure de température | 25 à 45°C (77 à 113°F) |
| Précision | ±0.4°C (±0.72°F) |
| Résolution | 0.1°C (32.18°F) |
| Type d'affichage | Analogique |
| Matériau du boîtier | Verre |
| Source d'alimentation | Non alimenté |
| Garantie du fabricant | 5 ans |
| Longueur du produit | 190 mm (7.5") |
| Unité(s) de mesure prise(s) en charge | °C |
| Gamme de mesure de température | 25 à 45°C (77 à 113°F) |
| Précision | ±0.4°C (±0.72°F) |
| Résolution | 0.1°C (32.18°F) |
| Type d'affichage | Analogique |
| Matériau du boîtier | Verre |
| Source d'alimentation | Non alimenté |
| Garantie du fabricant | 5 ans |
| Longueur du produit | 190 mm (7.5") |