Ce thermomètre sans mercure est livré avec une bouteille en plastique remplie de milieu liquide. Le raccord anti-roulement et la déclaration de précision contribuent à accroître votre confiance dans les résultats.
Ce thermomètre sans mercure est livré avec une bouteille en plastique remplie de milieu liquide. Le raccord anti-roulement et la déclaration de précision contribuent à accroître votre confiance dans les résultats.
Utilisez le thermomètre de vérification pour banques de sang Digi-Sense 8,077-21 dans votre établissement médical pour obtenir des lectures de température précises. Le thermomètre pour banque de sang offre des graduations fusionnées en permanence et est accompagné d'une déclaration d'exactitude pour des mesures précises. Sa bouteille en plastique fermée est optimisée pour les chambres environnementales froides.
Caractéristiques
| Unité(s) de mesure prise(s) en charge | °C |
| Gamme de mesure de température | -2 à 10°C (28.4 à 50°F) |
| Exactitude | ±0.4°C (±0.72°F) |
| Résolution | 0.1°C (32.18°F) |
| Type d'affichage | Analogique |
| Matériau du boîtier | Verre |
| Source d'alimentation | Non alimenté |
| Longueur du produit | 180 mm (7.1") |
| Unité(s) de mesure prise(s) en charge | °C |
| Gamme de mesure de température | -2 à 10°C (28.4 à 50°F) |
| Exactitude | ±0.4°C (±0.72°F) |
| Résolution | 0.1°C (32.18°F) |
| Type d'affichage | Analogique |
| Matériau du boîtier | Verre |
| Source d'alimentation | Non alimenté |
| Longueur du produit | 180 mm (7.1") |