Livré avec un dos à oreille avec une gamme de mesure de 12.7 mm (0.5"), graduation de 0.0001" et lecture de cadran de 0 à 10.
Livré avec un dos à oreille avec une gamme de mesure de 12.7 mm (0.5"), graduation de 0.0001" et lecture de cadran de 0 à 10.
L'indicateur à cadran à lecture en pouces Mitutoyo offre une excellente précision et fiabilité, et il est disponible en plusieurs graduations et gammes pour une utilisation dans la plus vaste gamme d'applications. La tige et la broche sont construites en acier trempé à haute résistance, et le roulement à rubis offre une résistance à l'usure et des mouvements à faible friction pour des opérations fluides et précises. Une adhérence sécurisée entre le cadre et le cristal, ainsi que l'utilisation d'un joint torique, protègent l'indicateur contre l'infiltration d'eau et d'huile par la face avant. Le cristal est doté d'un revêtement résistant aux rayures et aux reflets pour des lectures plus claires et une meilleure durabilité. Le collier de serrage extérieur et le levier de levage optionnel peuvent être fixés de chaque côté et peuvent être facilement installés ou retirés sans l'utilisation d'outils.
Caractéristiques
Applications
| Type | Avec oreille |
| Gamme | 12.7 mm (0.5") |
| Gamme par rév. | 0.254 mm (0.01") |
| Précision | ±0.007 mm (0.0003") |
| Graduation | 0.002 mm (0.0001") |
| Échelle | 0 à 10 |
| Force de mesure | ≥2.0 N |
| Répétabilité | &plumsn;0.0007 mm (0.00003") |
| Tige | 9.5 mm (0.375") |
| Fonctions | Type ANSI/AGD |
| Pouce-Métrique | Pouce |
| Masse | 163.3 g (0.36 lbs) |
| Type | Avec oreille |
| Gamme | 12.7 mm (0.5") |
| Gamme par rév. | 0.254 mm (0.01") |
| Précision | ±0.007 mm (0.0003") |
| Graduation | 0.002 mm (0.0001") |
| Échelle | 0 à 10 |
| Force de mesure | ≥2.0 N |
| Répétabilité | &plumsn;0.0007 mm (0.00003") |
| Tige | 9.5 mm (0.375") |
| Fonctions | Type ANSI/AGD |
| Pouce-Métrique | Pouce |
| Masse | 163.3 g (0.36 lbs) |