Le rapporteur d'angle Digimatic avec une longueur de lame de 152.4 mm (6") comprend un affichage numérique ACL, les fonctions marche/arrêt, maintien des données (hold) et préréglage. Il peut être fixé à des trusquins de mesure via le support de jauge.
Le rapporteur d'angle Digimatic avec une longueur de lame de 152.4 mm (6") comprend un affichage numérique ACL, les fonctions marche/arrêt, maintien des données (hold) et préréglage. Il peut être fixé à des trusquins de mesure via le support de jauge.
Caractéristiques
| Longueur de lame | 152.4 mm (6") |
| Affichage | ACL - 5 chiffres, signe (-), hauteur de caractère 6.5 mm (0.26") |
| Gamme de mesure | 360° ~ 360° |
| Masse | 0.66 kg (1.45 lbs) |
| Niveau de protection contre la poussière / l'eau | IP40 |
| Répétabilité | 0.3 m (1') (0.01°) |
| Pile | Pile au lithium 1 pc |
| Durée de vie de la pile | env. 2000 heures |
| Alarme | Tension de pile faible, erreur de survitesse (Err) |
| Température de fonctionnement | 0 à 40°C (32 à 104°F) |
| Longueur de lame | 152.4 mm (6") |
| Affichage | ACL - 5 chiffres, signe (-), hauteur de caractère 6.5 mm (0.26") |
| Gamme de mesure | 360° ~ 360° |
| Masse | 0.66 kg (1.45 lbs) |
| Niveau de protection contre la poussière / l'eau | IP40 |
| Répétabilité | 0.3 m (1') (0.01°) |
| Pile | Pile au lithium 1 pc |
| Durée de vie de la pile | env. 2000 heures |
| Alarme | Tension de pile faible, erreur de survitesse (Err) |
| Température de fonctionnement | 0 à 40°C (32 à 104°F) |