Connecteur à visser robuste pour fils de cuivre 14 à 6 AWG, acceptant des combinaisons allant jusqu'à 1 #6 avec 2 #8 AWG. Doté d'ailes à fort effet de levier, d'une jupe profonde et d'un ressort à expansion pour des connexions sûres et répétables. 250 par boîte.
Connecteur à visser robuste pour fils de cuivre 14 à 6 AWG, acceptant des combinaisons allant jusqu'à 1 #6 avec 2 #8 AWG. Doté d'ailes à fort effet de levier, d'une jupe profonde et d'un ressort à expansion pour des connexions sûres et répétables. 250 par boîte.
Plus de puissance à chaque tour. Les connecteurs de fils IDEALMD Wing-NutMD sont conçus avec des ailes à fort effet de levier qui fournissent un couple supplémentaire pour un travail rapide sur toutes les tâches électriques. Doté d'une coque en copolymère qui s'élargit pour un serrage progressif et fluide, et d'un ressort intérieur à coupe carrée qui agrippe fermement le fil, le Wing-NutMD offre des connexions fiables sur une large gamme de combinaisons de fils. Le connecteur de fils Modèle 454MD « Big Blue » est conçu pour s'adapter à des combinaisons allant de 3 #12 AWG à 1 #6 avec 2 #8 AWG.
Caractéristiques
| Méthode de terminaison | À visser |
| Tension nominale maximale | 600 V |
| Température maximale | 105°C (221°F) |
| Calibre de fil maximal | 6 AWG |
| Calibre de fil minimal | 14 AWG |
| Type de fil | Rigide, toronné |
| Garantie | Limitée de 1 an |
| Couleur | Bleu |
| Jupe flexible | Non |
| Méthode de terminaison | À visser |
| Tension nominale maximale | 600 V |
| Température maximale | 105°C (221°F) |
| Calibre de fil maximal | 6 AWG |
| Calibre de fil minimal | 14 AWG |
| Type de fil | Rigide, toronné |
| Garantie | Limitée de 1 an |
| Couleur | Bleu |
| Jupe flexible | Non |